X
» » Вирусолог Тимаков перечислил гражданам РФ ключевые симптомы COVID-штамма «Омикрон»

Вирусолог Тимаков перечислил гражданам РФ ключевые симптомы COVID-штамма «Омикрон»

30-11-2021, 10:40 Голосов: 0
Вирусолог Тимаков перечислил гражданам РФ ключевые симптомы COVID-штамма «Омикрон»
Две недели назад был обнаружен новый штамм коронавируса под названием «омикрон». Вирусолог Евгений Тимаков рассказал о характерных симптомах нового патогена.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Рен ТВ, специалист сообщил, что после появления нового штамма у больных коронавирусом изменилась клиническая картина.

«У них не было классической для коронавируса потери обоняния или высокой температуры. Основным симптомом была нейротропность вируса. То есть это такие симптомы, как утомляемость, головные боли, усталость и слабость. Для многих из людей, которые обратились за помощью, было неожиданно, что они болеют коронавирусом», - рассказал специалист.

Эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день медики не видят серьезного течения заболевания, так же как и летальных исходов. Но стоит отметить, что о летальности говорить рано, какие-либо заключения можно будет сделать только через две недели.

На сегодняшний день актуальным остается тот факт, сможет ли «омикрон» вытеснить «дельту». Все дело в том, что штаммы начинают терять свое существование, когда их начинают вытеснять более активные вариации.

Напомним, что «омикрон» был обнаружен две недели назад на территории ЮАР. Пока ученые лишь предполагают, что он может стать самым опасным для человека. Данные выводы были сделаны после того, как специалисты обнаружили более 30 мутаций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует