X
» » Китайский пользователь Sina предостерег людей от трех действий после основного приема пищи

Китайский пользователь Sina предостерег людей от трех действий после основного приема пищи

30-11-2021, 07:28 Голосов: 0
Китайский пользователь Sina предостерег людей от трех действий после основного приема пищи
Специалисты рассказали, что обед и ужин - неотъемлемая часть жизни. Однако стоит отметить, что после приема пищи, категорически запрещено совершать некоторые ритуалы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sina, один из пользователей китайского издания рассказал, что после основного приема пищи запрещено употреблять фрукты, так как они содержат много калорий и негативно отразятся на здоровье человека. Все дело в том, что после попадания в кишечник блюда тяжело перевариваются и на этот процесс затрачивается много времени. Если в этот момент съесть фрукты, то это способно вызвать застой в желудке.

После плотного приема пищи запрещено расстегивать штаны или ослаблять ремень. Это связано с тем, что может произойти давление в брюшной полости и вызвать гастроптоз – опущение желудка.

Курить после плотного обеда или ужина также категорически запрещено. В этом случае кровь моментально приливает к коже и из-за этого в ЖКТ становится мало кровоснабжения, а это негативно отразиться на процессе переваривания пищи.

Те, кто старается похудеть должны также соблюдать определенные правила. Американские диетологи отметили, что в период соблюдения диеты частые отказы от приема пищи может отрицательно повлиять на функции пищеварения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует