X
» » Онколог Ибрагимов перечислил гражданам РФ продукты, вызывающие развитие рака

Онколог Ибрагимов перечислил гражданам РФ продукты, вызывающие развитие рака

28-11-2021, 15:36 Голосов: 1
Онколог Ибрагимов перечислил гражданам РФ продукты, вызывающие развитие рака
Врач-онколог Лапино-2 Эльхан Ибрагимов рассказал, какие продукты важно исключить, чтобы не спровоцировать появление рака в организме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, специалист рассказал, что нет необходимости употреблять в большом количестве колбасы, сосиски, а также копчености. Проблема заключается в том, что все эти продукты могут привести к появлению рака желудочно-кишечного тракта. Ибрагимов рассказал о том, что клеточные мутации могут вызвать раковую опухоль.

Если мясо было подвержено длительной тепловой обработке (например, длительному копчению, варке, обжариванию или приготовлению на гриле), то в нем могут сформироваться канцерогенные вещества нитрозосоединения и полициклические ароматические углеводороды, которые, постоянно накапливаясь в организме, могут привести к мутациям на клеточном уровне.

Кроме того, специалист рекомендует употреблять как можно меньше полуфабрикатов и фастфуда. То же самое он говорит о консервированной продукции и чипсах. Данные продукты можно употреблять не более двух раз в неделю, утверждает Ибрагимов.

Ранее мы сообщали о том, что существует 5 первичных признаков инсульта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует