X
» » Express сообщил, что новый омикрон-штамм COVID-19 имеет около пятидесяти мутаций

Express сообщил, что новый омикрон-штамм COVID-19 имеет около пятидесяти мутаций

28-11-2021, 10:21 Голосов: 0
Express сообщил, что новый омикрон-штамм COVID-19 имеет около пятидесяти мутаций
Новый штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» содержит почти 50 мутаций COVID-19, что ставит угрозу эффективность вакцины.

Как сообщает Ufanotes.ru, ВОЗ назвала «Омикроном» новый вариант COVID-19, который впервые выявили в Южной Африке. По предварительным данным, штамм «Омикрон» несёт более высокий риск повторного заражения, чем другие штаммы коронавирусной инфекции.

Изначально «Омикрон» связывали с маленькой провинцией Гаутенгом в Южной Африки, но не обязательно, что он возник там. ВОЗ первоначально назвала новый штамм ковида - В.1.1.529. Он имеет большое количество мутаций, некоторые из них являются тревожными.

Как сообщает Express, на брифинге южноафриканский учёный Тулио де Оливейра рассказал, что вариант Omicron содержит коллекцию из почти 50 мутаций. Более 30 мутаций находятся в спайковом белке, взаимодействующем с клетками человека при входе.

Часть вируса, которая самой первой вступает в контакт с клетками человека, имеет десять мутаций. Это гораздо больше у COVID-штамма «Дельта» (2 варианта).

Высокий уровень мутаций указывает на то, что данный вариант исходит от одного пациента, который не смог очистить вирус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует