X
» » Главврач «Кащенко» Костюк сообщил о росте депрессивных расстройств из-за COVID-19

Главврач «Кащенко» Костюк сообщил о росте депрессивных расстройств из-за COVID-19

27-11-2021, 20:54 Голосов: 0
Главврач «Кащенко» Костюк сообщил о росте депрессивных расстройств из-за COVID-19
Психиатр Георгий Костюк рассказал о том, что в СМИ должны звучать новости о необходимости вакцинации, чтобы развеять все мифы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, в России все еще очень силен страх перед вакцинацией. Дело в том, что людям намного проще поверить, что их хотят обмануть. Об этом рассказал главный внештатный психиатр Департамента здравоохранения Москвы и главный врач психиатрической больницы № 1 имени Н.А. Алексеева (известна как "Кащенко") Георгий Костюк.

Костюк рассказал, что у людей, которые не хотят вакцинироваться, существует внутренний протест. Они намного чаще уходят в "глубокую оборону". Кроме того, ситуацию с популярностью мифов и конспирологических теорий вокруг появления коронавируса Костюк обусловил традиционными представлениями о жизни. Он также привёл в пример веру "не очень образованных" людей в число 666, ИНН, а потом и в QR-коды.

Специалист рассказал следующее: "Информационная политика в интернете должна быть устроена так, чтобы данные о вакцинации и необходимость прививки были доступны для всех. Если будет понятно, что перед выпуском вакцины над ней долго работали, то людям будет намного легче доверять продукту. Если будет прямой разговор от лица специалистов в СМИ для самых разных образовательных групп, то население быстро изменит свое решение".

Ранее мы сообщали о том, что первые недели после прививки очень опасны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует