X
» » Эндокринолог Сюрашкина назвала онемение и восковой вид рук признаками диабета у человека

Эндокринолог Сюрашкина назвала онемение и восковой вид рук признаками диабета у человека

27-11-2021, 14:10 Голосов: 0
Эндокринолог Сюрашкина назвала онемение и восковой вид рук признаками диабета у человека
Сахарный диабет – это заболевание, которое является одним из самых распространенных. Существует несколько признаков, которые позволят определить наличие заболевания на ранней стадии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пятый канал, эндокринолог Елена Сюрашкина рассказала, как по ладоням определить симптомы начавшегося сахарного диабета.

Один из ярких показателей – это диабетическая хироартропатия. В этом случае кожа на руках становится более жесткой и приобретает восковой вид. При этом человек ощущает затруднения при сгибании суставов пальцев. Отмечается, что от данного синдрома страдает более 30 процентов людей с диагнозом – сахарный диабет.

Не менее значимым признаком, указывающим на сахарный диабет, является невозможность полностью разгибать ладонь. Для начала человек ощущает онемение, а после скованность.

К тому же следует обращать внимание на то, как сложены ладони вместе. Если пальцы не соприкасаются друг друга, то это говорит о повышенных показателях сахара в крови. При этом начинают разрушаться нервные волокна и мелкие сосуды.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует