X
» » Китайский портал Sina сообщил о 9 целительных свойствах томатов для здоровья человека

Китайский портал Sina сообщил о 9 целительных свойствах томатов для здоровья человека

27-11-2021, 13:09 Голосов: 0
Китайский портал Sina сообщил о 9 целительных свойствах томатов для здоровья человека
Китайские эксперты перечислили всю пользу томатов для человеческого организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sina, по словам экспертов, помидоры положительно влияют на зрение, состояние кожи и волос. Все дело в том, что томаты имеют в своем составе большое количество полезных микроэлементов и витаминов. Их можно употреблять с пользой для здоровья в любом виде – свежем, вяленом и тушеном.

Главный компонент овоща - ликопин, который является мощным антиоксидантом. Данное вещество полезно для очищения кожи, обеспечивает защиту от ультрафиолета и противостоит раковым клеткам.

Ученые также отметили, что углеводы, хром и клетчатка, которые присутствуют в помидорах, эффективно снижают уровень сахара в крови, а также обеспечивают профилактику гипогликемии. Томаты улучшают кровообращение и налаживают работу почек.

Витамины К и кальций способствуют улучшению состояния костей и помогают при хронических болей. Железо, входящее в состав овоща, укрепляет здоровье волос. Овощ считается незаменимым средством при снижении веса. Все дело в том, что отсутствие жира и холестерина значительно облегчают процесс похудения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует