X
» » Токсиколог Кутушов сообщил гражданам в РФ об опасности тыквы при болезнях ЖКТ

Токсиколог Кутушов сообщил гражданам в РФ об опасности тыквы при болезнях ЖКТ

26-11-2021, 21:11 Голосов: 0
Токсиколог Кутушов сообщил гражданам в РФ об опасности тыквы при болезнях ЖКТ
По мнению многих экспертов, тыква очень полезна для организма. При этом существуют случаи, когда употребление тыквы нужно ограничить.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на АиФ, тыква является очень полезным продуктом и приносит много пользы для большинства людей. При этом необходимо помнить, что данный осенний продукт могут употреблять не все люди, рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов.

Доктор медицинских наук утверждает, что часто употребление тыквы может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Специалист рассказал следующее: «Употребление сырой тыквы в различных салатах полностью противопоказано людям с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Гипотония, то есть пониженное артериальное давление, а также беременность считаются противопоказанием для постоянного употребления тыквы в любом виде».

Кроме того, с осторожностью нужно употреблять сырую тыкву человеку, если у него есть камни в желчном пузыре или почках, потому что в подобном случае значительно повышается риск обострения или движения камней.

Ранее мы сообщали о том, как получить временный QR-код после первой прививки от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует