X
» » Врач Петерс рассказал о течении коронавируса у детей

Врач Петерс рассказал о течении коронавируса у детей

24-11-2021, 11:41 Голосов: 0
Врач Петерс рассказал о течении коронавируса у детей
У детей, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией, имеется достаточно много хронических патологий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, врач Сергей Петерс рассказал, что в некоторых случаях коронавирус у детей диагностируется в тот момент, когда они нуждаются в другой медицинской помощи. Так происходит, например, при хирургических вмешательствах или эндокринологических заболеваниях. Среди частых нарушений при коронавирусной инфекции наблюдается пневмония с развитием дыхательной недостаточности.

Очень редко встречается миокардит и тромботические осложнения. Часто медики сталкиваются с такими проявлениями как: лихорадка, покраснение склера и конъюнктивит.

«Бывают боли в животе, иногда настолько сильные, что можно заподозрить аппендицит, разжижение стула, рвота». – подчеркнул доктор.

Эксперт отметил, что симптоматика коронавируса у детей идентична тем признакам, которые испытывают взрослые люди. На начальном этапе заболевание напоминает обычное ОРВИ. У детей старшего возраста наблюдается потеря обоняния и вкуса. На сегодняшний день единственным способом выявить коронавирусную инфекцию является ПЦР-тест.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует