X
» » Амиксин защищает организм человека от двойного удара ОРВИ и коронавируса COVID-19

Амиксин защищает организм человека от двойного удара ОРВИ и коронавируса COVID-19

24-11-2021, 11:40 Голосов: 0
Амиксин защищает организм человека от двойного удара ОРВИ и коронавируса COVID-19
Названо средство, способное защитить организм от двойного удара - COVID-19 и ОРВИ. Это препарат амиксин, активирующий выработку сразу всех типов интерферонов.

Такое лекарство особенно актуально в период сезонных волн инфекционных заболеваний. Осенью в лабораториях выявляется множество парагриппов, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал 360.

По мнению инфекционистов, самое страшное, что может быть – это сочетание SARS-CoV-2 с другим типом вируса. На первой линии обороны человека в таких случаях стоят интерфероны. Организм вырабатывает их сам, но иногда в недостаточном количестве, если здоровье подорвано стрессом, нехваткой витаминов, нездоровым образом жизни.

Угнетает выработку интерферонов и SARS-CoV-2. В таких случаях организму нужна дополнительная помощь в виде препаратов-индукторов. К ним и относится амиксин. Он включен в 13-ю версию методических рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID-19.

Амиксин сочетается с антибиотиками и лекарствами, назначаемыми для лечения вирусных и бактериальных заболеваний, поэтому хорошо подходит как для профилактики, так и при лечении на начальных этапах заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует