X
» » Врач из Коми Сорокина заявила, что COVID-вакцинация снизила в РФ риск смертности в 40 раз

Врач из Коми Сорокина заявила, что COVID-вакцинация снизила в РФ риск смертности в 40 раз

24-11-2021, 07:58 Голосов: 0
Врач из Коми Сорокина заявила, что COVID-вакцинация снизила в РФ риск смертности в 40 раз
Люди, которые отказываются от прохождения вакцинации, являются распространителями вируса. О страшной геометрической прогрессии распространения инфекции рассказала доцент кафедры терапии СГУ имени Питирима Сорокина, практикующий терапевт Елена Ильиных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минздрав Республики Коми, специалист отметила, что даже после прохождения вакцинации, человек может заразиться, однако заболевание будет протекать по-разному. В том случае если человек получил две прививки, то он перенесет коронавирус в легкой или бессимптомной форме. Степень тяжести заболевания напрямую зависит от препарата.

Также стоит отметить, что прививка снижает вирусную нагрузку. Если привитый человек будет контактировать с зараженным, то антитела, находящиеся в слизистой, способны нейтрализовать вирус на входе в организм.

В том случае если невакцинированный человек заболеет коронавирусом, то вирус сразу проникает в клетки. Отмечается, что вирусная нагрузка активного сейчас дельта-штамма выше уханьского в 300 раз. В этот момент человек заражает максимум своего окружения.

«Один болеющий заражает десять следующих, а они еще десять. Геометрическая прогрессия страшная», - подытожила эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует