X
» » Eat This Not That перечислил пять способов разрушить тело человека после 50 лет

Eat This Not That перечислил пять способов разрушить тело человека после 50 лет

24-11-2021, 07:12 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил пять способов разрушить тело человека после 50 лет
Доктор медицинских наук Меган Мешер-Кокс рассказала, какие факторы могут повлиять на разрушение организма после 50-ти лет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This! Not That!, по словам доктора, именно в таком возрасте начинают проявляться последствия нездорового образа жизни. Мешер-Кокс подчеркнула, что факторы риска актуальны на протяжении всей жизни, однако после определенного возраста пора брать себя в руки и приводить здоровье в порядок.

Первым фактором, который может повлиять на состояние здоровья, является минимальное потребление овощей и фруктов. Чтобы тело старело как можно медленнее, нужно разнообразить свой рацион продуктами с большим содержанием витаминов.

«Овощи и фрукты богаты антиоксидантами, которые противодействуют окислительному стрессу, который приводит к старению», - объяснила врач.

Также стоит учесть, что плохой сон способен привести к преждевременной старости. Своевременный отдых очень важен для физического и эмоционального здоровья человека. В сутки человек должен спать не менее восьми часов. Стоит учесть, что с возрастом режим сна начинает изменяться, поэтому меньше времени остается для глубокого сна.

Малоподвижный образ жизни обязательно даст о себе знать в определенном возрасте. Специалист рекомендует уделять физической активности хотя бы 30 минут в день. Это замедлит старение и избавит от болей в суставах.

Гораздо чаще быстро стареют одинокие люди. Все дело в том, что общение с семьей и близкими людьми помогает поддерживать здоровье организма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует