X
» » Врач Добрецова перечислила гражданам в РФ опаснейшие для здоровья места и вещи в квартире

Врач Добрецова перечислила гражданам в РФ опаснейшие для здоровья места и вещи в квартире

24-11-2021, 06:58 Голосов: 0
Врач Добрецова перечислила гражданам в РФ опаснейшие для здоровья места и вещи в квартире
Врач общей практики Ангелина Добрецова сообщила, что кухня – это самое грязное место в доме человека, так как именно в этом месте люди проводят больше всего времени.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, специалист объяснила, что в медицинских учреждениях и местах общественного питания для определения частоты используют специальный прибор люменометр. В среднем показатель устройства должен находиться на отметке 60. Однако очень часто он превышает пять тысяч. Добрецова отметила, что чаще всего бактерии скапливаются на раковине или около нее.

«Если вы после каждого мытья посуды не обрабатываете специальными антибактериальными средствами поверхность раковины, то цифры на устройстве могут шокировать», - объяснила эксперт.

Синтетическая губка также может стать источником различных заболеваний. Все дело в том, что бактерии активно размножаются во влажной среде и частичках пищи, которые остаются после мытья посуды. Чтобы не допустить этого, лучше всего использовать бамбуковые губки, так как они бактерицидны.

«Больше всего грибков, которые оказывают токсичное воздействие своими спорами, распространяясь в воздухе, можно найти в ванной. Плесень опасна тем, что может попасть в организм разными путями — слизистая, глаза, дыхательные пути, кожа», - объяснила врач.

В ванной самым грязным местом является шторка для душа. Чтобы не допустить возникновения того или иного заболевания, необходимо проветривать помещение или вовсе отказаться от занавески.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует