X
» » Пронько сообщил об обвале финансового рынка в РФ и рекордном падении рубля

Пронько сообщил об обвале финансового рынка в РФ и рекордном падении рубля

23-11-2021, 20:22 Голосов: 0
Пронько сообщил об обвале финансового рынка в РФ и рекордном падении рубля
В эфире «Первого русского» Юрий Пронько заявил, что российский рубль в скором времени может ожидать крах, и весь финансовый рынок страны может обвалиться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», специалист обозначил некоторые позиции, которые могут указывать на плачевную ситуацию. Он сообщил, что рекордно упал рубль, рынок госдолга за два года опустился до самого дна, а акции пережили распродажу. При этом подчеркивается, что индекс РТС по итогам сессии накануне потерял 5,55 процентов.

«Российский рынок обвалила геополитика», - уверен эксперт.

Аналитики уверяют, что причин падения рынка на самом деле очень много. Так, например, негативное влияние может оказать обострение геополитических рисков, очередная волна пандемии, резко дешевеющая нефть, ситуация с облигациями «Роснано». Все это негативно сказывается на состоянии национальной валюты.

Единственным выходом поддержки рубля является повышение ключевой ставки ЦБ. Сейчас цены на сырьевые товары в рублях приближаются к многолетним максимумам. Все это увеличивает экспортную выручку и налоговые отчисления.

Аналитик добавил, что на этой недели ожидается пик налоговых платежей, когда экспортеры продают валютную выручку и приобретают рубли, для того чтобы рассчитаться с бюджетом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует