X
» » Профессор Нетесов сообщил гражданам в РФ, что COVID-вакцинация не снижает иммунитет

Профессор Нетесов сообщил гражданам в РФ, что COVID-вакцинация не снижает иммунитет

20-11-2021, 14:39 Голосов: 0
Профессор Нетесов сообщил гражданам в РФ, что COVID-вакцинация не снижает иммунитет
Профессор Сергей Нетесов рассказал о том, что антипрививочники придерживаются неправильного мнения по поводу вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио «Комсомольская правда», специалист отметил, что на территории страны низкий уровень вакцинации только из-за того, что многие сомневаются в эффективности и безопасности, имеющихся препаратов. Эксперт подчеркнул, что сообщения об опасности вакцинации для иммунитета – это всего лишь «сказка» с уст противников процедуры.

По мнению профессора, вакцинация необходима для приобщения организма к вирусу. Также он подчеркнул, что иммунитет к инфекции появляется через три недели после процедуры, именно поэтому после получения прививки первое время следует быть осторожным.

«Но то, что прививка ослабляет иммунитет, это очередная сказка. Потому что на самом деле, когда вирус попадает в организм человека, его доза намного выше, чем прививочная доза вакцины. Люди думают, что только при прививании у них что-то с иммунитетом происходит. Любая аллергия, любое вдыхание какого-то вещества, которое содержит такие белки, это напряжение иммунной системы… Любая заноза – тоже реакция иммунной системы, это же видно, там воспаление происходит. И люди занозу не считают напряжением иммунной системы», - подытожил профессор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует