X
» » Врач Елена Малышева сообщила гражданам РФ о пользе жвачки для здоровья сердца человека

Врач Елена Малышева сообщила гражданам РФ о пользе жвачки для здоровья сердца человека

20-11-2021, 12:21 Голосов: 0
Врач Елена Малышева сообщила гражданам РФ о пользе жвачки для здоровья сердца человека
Телеврач и ведущая Елена Малышева сообщила о том, что употребление жевательной резинки положительно сказывается на здоровье сердца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир программы «Жить здорово» на Первом канале, врач сообщила, что люди, регулярно жующие жвачку, имеют меньше проблем с сердцем.

«Парасимпатическая система людей начинает спокойно работать. Жевание активирует ее, успокаивая человека», — рассказала Малышева.

У любителей пожевать резинку зафиксирован более низкий уровень холестерина. Это может быть из-за того, что снижается чувство голода и человек меньше потребляет пищу.

«Жевание жевательной резинки 20 минут после еды положительно сказывается на гигиене полости рта. Снижается риск развития кариеса и воспалительных болезней в горле, что благотворно сказывается на работе сердечной системы человека», — заявила врач.

По словам Малышевой, в Японии медицинские исследования показали, что если во время работы и тяжелых задач человек жует, то у него головной мозг хорошо снабжается кровью, а работа выполняется очень эффективно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует