X
» » Храп во сне назван опасным симптомом коронавируса COVID-19, который требует вызова врача

Храп во сне назван опасным симптомом коронавируса COVID-19, который требует вызова врача

16-11-2021, 21:19 Голосов: 0
Храп во сне назван опасным симптомом коронавируса COVID-19, который требует вызова врача
Храп у пациента с коронавирусом во сне может быть очень опасным признаком коронавируса, из-за чего необходимо обратиться к специалисту, говорит пульмонолог Дорожной клинической больницы имени Семашко Вячеслав Овечкин.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт заметил, что храп может свидетельствовать об обструктивном апноэ во сне, то есть внезапных остановках дыхания. Специалист рассказал, что при такой патологии человек хочет сделать вдох, однако его дыхательные пути перекрыты.

Овечкин рассказал следующее: «При синдроме обструктивного апноэ сна люди умирают от остановки сердца, потому что нарушается кровоснабжение именно сердца, и оно не выдерживает. Риск внезапной сердечной смерти повышается».

По мнению эксперта, чаще всего апноэ встречается у людей, страдающих лишним весом или с увеличенными миндалинами. Так случается, поскольку у людей на стенках дыхательных путей откладывается жир, затем сужает их. Тонус мышц ослабляется.

Пульмонолог уточнил, что при апноэ врачи проводят неинвазивную искусственную вентиляцию легких, сообщает Вечерняя Москва.

Медицинский специалист рассказал: «Это не устраняет причину обструктивного апноэ сна, но размыкает порочный круг, который связан с ожирением, когда у человека не получается похудеть, хотя он пытается. Дело в том, что он не получает достаточное количество кислорода и жировая ткань не расщепляется».

Ранее мы сообщали о том, что кофе, фастфуд и обезжиренные продукты приводят к усталости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует