X
» » Врач Никифоров перечислил причины летальности от коронавируса COVID-19 даже после вакцинации

Врач Никифоров перечислил причины летальности от коронавируса COVID-19 даже после вакцинации

13-11-2021, 17:14 Голосов: 0
Врач Никифоров перечислил причины летальности от коронавируса COVID-19 даже после вакцинации
Специалисты назвали некоторые причины, по которым даже вакцинированные граждане умирают от коронавирусной инфекции. Эксперты уверяют, что ни одна из вакцин в мире не может дать стопроцентной защиты от вируса. Кроме того, на человека могут воздействовать тысячи факторов из окружающей среды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», медики перечислили семь причин, из-за которых люди заражаются коронавирусной инфекцией даже после прохождения полного курса вакцинации. Врачи рассказали, что вакцинированный человек может умереть из-за индивидуальных особенностей своего организма, которые препятствуют образованию антител.

«Некоторые граждане заболевают COVID-19 даже после вакцинации. Нет такой вакцины, которая дает 100-процентную гарантию, что человек не заразится ковидом. У привитого человека заболевание обычно протекает в лёгкой форме и не приводит к смерти. Привитый человек может даже умереть по причине индивидуальных особенностей организма, не дающих вакцине подействовать», - заявил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров.

«Эффективность защиты зависит от группы факторов, к которым относится состояние здоровья того или иного человека. Не стоит забывать: на статистику влияет и тот факт, что некоторые люди попросту покупают поддельные сертификаты о вакцинации», - заявил руководитель научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Специалист также рассказал о том, что неудачная вакцинация может стать причиной смерти от заболевания после получения прививки. Все дело в том, что примерно 15% людей не реагируют на препарат. Кроме того слабая эффективность может сочетаться с индивидуальными особенностями.

На защиту организма от патогена может повлиять время проведения процедуры. Если вакцинация проводится в инкубационный период, то препарат проявит себя слабо. Данная ситуация возникает в тот момент, когда пациенту ставят прививку не учитывая факт того, что он болеет бессимптомно или в легкой форме.

Еще одним фактором является наличие хронических заболеваний. Люди с подобными недугами относятся к группе риска и испытывают сильную вирусную нагрузку на организм.

Специалист также назвал подделку сертификатов фактором, который оказывает влияние на статистику летальных случаев.

Последняя причина – это воздействие внешних факторов на человека. Викулов подчеркнул, что если человек получил прививку против коронавирусной инфекции, а затем заболел через две недели, то медики должны провести детальное обследование, которое позволит установить главную причину того, почему произошло инфицирование.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует