X
» » MedicalXpress: Нарушения сна у человека увеличивают риск смерти от коронавируса COVID-19

MedicalXpress: Нарушения сна у человека увеличивают риск смерти от коронавируса COVID-19

11-11-2021, 16:28 Голосов: 0
MedicalXpress: Нарушения сна у человека увеличивают риск смерти от коронавируса COVID-19
Специалисты рассказали, что у людей с определенными расстройствами сна коронавирус протекает тяжелее. Так, у них на 31% выше уровень госпитализации и смертности.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты сделали анализ ретроспективных данных 5,4 тысячи пациентов. Результаты изучения сна и положительность коронавируса эксперты оценивали вместе с тяжестью заболевания. Специалисты взяли во внимание и сопутствующие заболевания, например, ожирение, болезни сердца, а также курение и рак легких.

Проведенное исследование показало, что, несмотря на то, что пациенты с нарушением дыхания во сне и гипоксией не имеют какого-либо повышенного риска развития коронавируса, у них гораздо более худший клинический прогноз заболевания, сообщает MedicalXpress.

Эксперты говорят: «Наши результаты имеют очень важное значение, потому что сокращение госпитализаций и смертности может снизить нагрузку на системы здравоохранения. Если гипоксия, связанная со сном, действительно приводит к худшим исходам коронавируса, то следует применять стратегии стратификации риска, чтобы сделать приоритетным раннее назначение терапии в этой подгруппе пациентов».

Ранее мы сообщали о том, сколько антител защищают от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует