X
» » Акушер-гинеколог Аминова разъяснила, можно ли стать бесплодным после коронавируса COVID-19

Акушер-гинеколог Аминова разъяснила, можно ли стать бесплодным после коронавируса COVID-19

27-10-2021, 23:14 Голосов: 0
Акушер-гинеколог Аминова разъяснила, можно ли стать бесплодным после коронавируса COVID-19
Вокруг ситуации, которая связана с коронавирусом и вакцинацией, ходит много слухов. Отдельная тема для домыслов – как коронавирус и вакцина от него влияют на женское здоровье. Акушер-гинеколог рассказала о беременных женщинах, которые перенесли коронавирус и вакцинировались при беременности.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист Лиана Аминова рассказала, может ли коронавирус вызывать бесплодие. Так, многочисленные исследования этого факта не подтверждают, однако и предположения появились не на пустом месте. Во время лечения коронавируса могут появиться кровотечения и нарушения цикла, но на это может повлиять смена климата и стресс.

Специалист также утверждает, что вакцина никак не влияет на репродуктивное здоровье. Она просто вызывает иммунный ответ. По мнению Аминовой, все истории о том, что после вакцинации появляются страшные заболевания – это такой же миф, как в случае с аутизмом.

Также прививка от коронавируса никак не влияет на беременность, а вот коронавирус оказывает существенное воздействие. Медики по всему миру пришли к выводу, что намного правильнее вводить беременным препарат, ведь осложнения от коронавируса опаснее возможных рисков, сообщает e1.ru.

На новорожденного малыша прививка не оказывает никакого воздействия.

Ранее мы сообщали о том, как "входные врата" коронавируса влияют на симптомы коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует