X
» » Врач Гайфутдинов перечислил гражданам в РФ неочевидные симптомы инсульта

Врач Гайфутдинов перечислил гражданам в РФ неочевидные симптомы инсульта

19-10-2021, 08:29 Голосов: 0
Врач Гайфутдинов перечислил гражданам в РФ неочевидные симптомы инсульта
Невролог Рустем Гайфутдинов рассказал о признаках, которые могут указывать на приближающийся инсульт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам доктора, асимметрия лица, нарушение речи и равновесия - это не все признаки, по которым можно диагностировать заболевание.

Кроме распространенных симптомов, которые связаны с острым нарушением кровоснабжения мозга, необходимо учитывать и другие признаки, а именно: высокое артериальное давление, гипертонический криз, онемение в области щек, слабость в кисти, выпадение полей зрения, головные боли, головокружение, заторможенность и потеря сознания.

В том случае если данные симптомы продолжались на протяжении 15-20 минут, а потом самостоятельно устранились, это говорит о том, что человек перенес микроинсульт. Данная ситуация может говорить о том, что в течение года у пациента будет диагностирован полноценный инсульт. Специалист подчеркнул, что при таком состоянии первую медицинскую помощь следует оказать в первые 90 минут.

Доктор также назвал факторы риска, которые могут спровоцировать инсульт. К ним относятся: гипертония, аритмия, сахарный диабет, заболевания сосудов, возраст и наследственность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует