X
» » Врач-терапевт Водовозов назвал лимон и чеснок неэффективными в лечении ОРВИ

Врач-терапевт Водовозов назвал лимон и чеснок неэффективными в лечении ОРВИ

8-10-2021, 14:28 Голосов: 0
Врач-терапевт Водовозов назвал лимон и чеснок неэффективными в лечении ОРВИ
Не все народные средства могут помочь при лечении простуды. О том, какие из них считаются бесполезными рассказал врач-терапевт высшей квалификационной категории, член Ассоциации медицинских журналистов и бывший подполковник медицинской службы запаса Алексей Водовозов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, специалист подчеркнул, что среди народных средств нет такого, о котором можно говорить, что это чудо-средство. Принято считать, что чеснок, лимон, горчичники и редька способны побороть простуду. Водовозов решил опровергнуть данные мифы.

«Увлечение витамином С выросло из ошибочных представлений лауреата Нобелевской премии по химии и премии мира Лайнуса Полинга о влиянии аскорбиновой кислоты на человеческий организм. Клинические исследования все как на подбор против утверждения, что витамин С лечит все подряд. Ну, разве что кроме цинги, то есть собственно авитаминоза по аскорбиновой кислоте», - отметил эксперт.

Специалист напомнил, что при коронавирусной инфекции сначала рекомендовали потреблять витамин С, но время показало, что он не помогает бороться с заболеванием, а напротив, употребляя более семи граммов в день, витамин может навредить организму.

Стоит отметить, что и чеснок малоэффективен в борьбе с ОРВИ. Его можно употреблять в качестве профилактического средства. Мед с редькой также является отличным профилактическим средством, однако для лечения данное сочетание не подходит.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует