X
» » Врачи Есакова и Кондрахин перечислили распространенные причины болей в желудке

Врачи Есакова и Кондрахин перечислили распространенные причины болей в желудке

21-09-2021, 16:08 Голосов: 0
Врачи Есакова и Кондрахин перечислили распространенные причины болей в желудке
Многие сталкиваются со странными болями в желудке сразу после того, как что-то съедят. Не всегда причины такого состояния лежат на поверхности.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Мир 24, появление боли в верхних отделах живота может свидетельствовать о функциональной диспепсии, а также об обострении хронического гастрита и язвенной болезни, утверждает терапевт, гастроэнтеролог Екатерина Есакова. Схемы лечения у подобных пациентов разнятся. Необходимую терапию может назначить только медицинский специалист.

Врач-терапевт Андрей Кондрахин сказал следующее: «Вообще, к болям в животе мы относимся серьезно, так как это может быть и аппендицит, потому что заболевания желудочно-кишечного тракта взаимосвязаны».

Если часто употреблять какие-либо пряности, они будут раздражать желудок. Тем людям, которые страдают гастритом, необходимо пить больше киселей, а также употреблять каши без молока. Подобным пациентам специалисты советуют в большинстве приемов пищи употреблять овсянку. После приема пищи человеку необходимо ограничить физическую активность.

Ранее мы сообщали о том, что новая технология выявляет группы риска при коронавирусе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует