X
» » Биолог Альберт Ризванов опроверг лидерство «йоты» среди штаммов коронавируса COVID-19

Биолог Альберт Ризванов опроверг лидерство «йоты» среди штаммов коронавируса COVID-19

12-08-2021, 17:41 Голосов: 0
Биолог Альберт Ризванов опроверг лидерство «йоты» среди штаммов коронавируса COVID-19
Штамм коронавируса «йота» не опаснее, чем «дельта», утверждает биолог, руководитель Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского федерального университета Альберт Ризванов.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, специалист Альберт Ризванов также измерил силу двух вариантов коронавирусной инфекции.


Российский специалист полностью опроверг тот факт, что штамм «йота» лидирует среди всех других штаммов. Ризванов подчеркнул, что о повышенной заразности может свидетельствовать скорость, с которой штаммы вытесняют все предыдущие.


Специалист рассказал следующее: «И если "дельта" вытеснил «альфа»-штамм буквально за три-четыре месяца, то "йота"-штамм такой способности не проявил».


Также биолог подчеркнул, что «дельта-штамм» коронавируса SARS-CoV-2, который был впервые обнаружен в Индии, в настоящее время является
лидирующим в России. Эксперт подчеркнул: «Следовательно, скорость распространения варианта "йота" пока не выше, чем у "дельта"-штамма».


Подчеркивается, что новые штаммы могут менять течение вируса, а также скорость его распространения. Врачам необходимо обязательно брать это в учет, когда речь идет о лечении зараженных.


Ранее мы сообщали о том, что грипп после вакцинации от коронавируса может привести к смерти.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует