X
» » В ВОЗ допустили возможность лабораторного происхождения коронавируса COVID-19

В ВОЗ допустили возможность лабораторного происхождения коронавируса COVID-19

15-07-2021, 21:18 Голосов: 0
В ВОЗ допустили возможность лабораторного происхождения коронавируса COVID-19
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус утверждает, что теория об утечке корорнавируса из лаборатории была опровергнута слишком рано.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Associated Press, он сказал следующее: «Я сам был лаборантом, я иммунолог, я работал в лаборатории, инциденты в лаборатории могут произойти».

Также Гебрейесус рассказал, что специалисты провели исследование в Китае и у них возникли определенные трудности в процессе получения доступа к первичным данным о распространении коронавируса. Поэтому эксперт рекомендовал властям Китая быть более «транспарентными, открытыми и сотрудничать, особенно в отношении информации, необработанных данных, которые запрашивались в первые дни пандемии».

Глава ВОЗ уточнил: «Нам необходима информация, прямая информация по поводу того, какой была ситуация в лаборатории до и в самом начале пандемии».

Также Гебрейесус добавил, что лишь после этого можно будет полностью исключить теорию об утечке из лаборатории коронавируса.
Напоминаем, что ранее эксперты предполагали, что коронавирус попал в мир из-за утечки из лаборатории. Так, считалось, что создатели COVID-19 пытались замести следы с помощью реверсивных версий вируса.

Ранее мы сообщали о том, что перед коронавирусом более уязвимы легкие и мозг.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует