X
» » Врачи рассказали, как безопасно привиться от гриппа и коронавируса COVID-19 в одно время

Врачи рассказали, как безопасно привиться от гриппа и коронавируса COVID-19 в одно время

13-07-2021, 23:54 Голосов: 0
Врачи рассказали, как безопасно привиться от гриппа и коронавируса COVID-19 в одно время
В настоящее время в России продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Кроме того, осенью будет начата вторая кампания – планируют привить от гриппа до 60 процентов населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, между вакцинацией от гриппа и от коронавируса должно пройти 2 недели, утверждают инфекционисты. Благодаря этому будет выработан стабильный иммунитет к обоим вирусам. При этом параллельная вакцинация исследована плохо, трудно сказать, как отреагирует организм.

Роспотребнадзор рекомендует привить 60 процентов россиян от гриппа осенью, в то время как сейчас идет активная прививочная кампания против коронавируса.

Замдиректора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский рассказал следующее: «Еще только предстоит понять и провести специальное исследование, стоит ли «смешивать» вакцины. Сейчас можно сказать одно: если вакцины проводятся в разное время, то это полностью безопасно».

Завлабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Федерального научно-исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Елена Бурцева также подтвердила, что между прививками должен пойти определенный интервал.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт развеяла мифы о связи коронавируса и группы крови.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует