X
» » В Роспотребнадзоре опровергли популярные мифы о вакцинации против коронавируса COVID-19

В Роспотребнадзоре опровергли популярные мифы о вакцинации против коронавируса COVID-19

13-07-2021, 23:11 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре опровергли популярные мифы о вакцинации против коронавируса COVID-19
Специалисты развеяли наиболее популярные мифы о вакцинации и поведали, почему вакцина не может быть опасной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Фонтанка.ру, эпидемиологи рассказали о популярных мифах о вакцинации от коронавируса. В процессе онлайн-конференции "Бизнес в пандемию. Вакцинация от COVID-19: правда и мифы" специалисты рассказали, что иммунитет просто не может снизиться после прививки. Антигены, которые вводят в организм – это такие же антигены, с которыми непрерывно борется иммунная система. Вакцинация же необходима для того, чтобы активировать клетки памяти – они дадут отпор настоящему вирусу, если тот попадет в организм.

Кроме того, эксперты опровергли информацию о том, что после вакцинации человек получит положительный тест на коронавирус. Подобный вариант просто невозможен в реальности, потому что ни в одном из препаратов не задействован живой вирус.

Также людей убедили в том, что вакцинация никак не встраивается в ДНК. Она, как и большинство других вакцин от других недугов, просто знакомит иммунные клетки с фрагментами генетического материала вируса. После того, как клетки их запоминают, они начинают вырабатывать антитела.

Ранее мы сообщали о том, когда бесполезно пытаться похудеть.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует