X
» » Главный терапевт России Драпкина перечислила противопоказания к прививке против COVID-19

Главный терапевт России Драпкина перечислила противопоказания к прививке против COVID-19

7-07-2021, 12:35 Голосов: 1
Главный терапевт России Драпкина перечислила противопоказания к прививке против COVID-19

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина поведала, какие существуют противопоказания к прививке от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт Оксана Драпкина в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» рассказала об основных противопоказаниях к вакцинации. Она утверждает, что таковыми являются возраст до 18 лет, а также разные тяжелые аллергические реакции, период лактации, обострение любого хронического заболевания, ОРЗ. В этот перечень включена и повышенная температура. Специалист рассказала о том, что у пациентов, страдающих ОРЗ, иммунитет несколько ослаблен. Таким образом, они намного хуже перенесут прививку. При этом степень эффективности вакцины также будет значительно ниже.

Эксперт подчеркнула, что люди, которые не сделали прививку, являются «великолепным резервуаром» для вируса, который лишь набирает силы и укрепляется, чтобы приспособиться к новым условиям, а также новым методам избавления от него.

Драпкина также подчеркнула, что в настоящее время проводятся клинические испытания на детях, которым меньше 18 лет. Она утверждает, что в ближайшее время будут опубликованы результаты исследования.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует