X
» » Ученые Калифорнийского университета назвали диету, которая может довести до псориаза

Ученые Калифорнийского университета назвали диету, которая может довести до псориаза

23-06-2021, 08:30 Голосов: 0
Ученые Калифорнийского университета назвали диету, которая может довести до псориаза
Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу о том, что воспалительные заболевания кожных покровов могут быть спровоцированы диетой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal of Investigative Dermatology, благодаря новому исследованию удалось установить, что диеты с большим содержанием жиров и сахара, выводит из стоя работу микробиома кишечника. Эти процессы могут стать основной причиной возникновения псориаза.

По мнению специалистов, внесение изменений в рацион помогут избежать опасных последствий. Для того чтобы подтвердить свою теорию исследователи провели эксперимент на мышах, их кормили исключительно западной диетой. После того как прошло шесть недель у них был обнаружен псориаз. После этого специалисты разделили грызунов на две равные группы. Одна продолжала питаться по прежней схеме, а для второй группы специалисты ввели более сбалансированную диету.
 
В результате удалось установить, что сокращение потребления сахара и жиров поспособствовало уменьшению шелушения кожи, а также сократило воспалительные процессы. Это является доказательством того, что западная диета негативно сказывается на здоровье кожи.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует