X
» » У привитых от коронавируса COVID-19 подростков в США выявили проблемы с сердцем

У привитых от коронавируса COVID-19 подростков в США выявили проблемы с сердцем

24-05-2021, 09:25 Голосов: 0
У привитых от коронавируса COVID-19 подростков в США выявили проблемы с сердцем
Американские подростки, привитые от коронавируса COVID-19, столкнулись с проблемами сердца. Об этом сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.
Речь – о случаях воспаления сердечной мышцы у подростков и молодых людей, прошедших вакцинацию от коронавируса, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa со ссылкой на The Guardian.
Эксперты консультативной группы Центра рассказали, что некоторые подростки, а также молодые люди, которые получили вакцину против коронавирусной инфекции, перенесли после этого воспаление сердца.
Наблюдения специалистов показали, что симптомы заболевания наблюдались через четыре дня после приема второй дозы вакцины. В большинстве случаев они возникали у мужчин. Болезнь протекала в легкой форме.
В настоящее время количество таких случаев уменьшилось, но эксперты все равно считают, что поставщики медицинских услуг должны знать о «потенциальных побочных эффектах».
Медики также подчеркнули, что побочные эффекты миокардита часто становятся «бледнее» на фоне возможных рисков заражения коронавируса. Сам коронавирус тоже способен спровоцировать миокардит.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует