X
» » ПРАЙМ: Водителей в России предупредили о мошенничестве при ремонте автомобилей в автосервисах

ПРАЙМ: Водителей в России предупредили о мошенничестве при ремонте автомобилей в автосервисах

13-05-2021, 09:45 Голосов: 0
ПРАЙМ: Водителей в России предупредили о мошенничестве при ремонте автомобилей в автосервисах

Специалист Егор Васильев рассказал, с какими мошенническими схемами могут столкнуться автовладельцы, приехав в автосервис.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, очень часто неопытные водители сталкиваются с таким видом мошенничества как выполнение ненужных работ. Недобросовестные работники автосервиса могут убедить владельца машины о необходимости замены детали, которые на самом деле не требует ремонта. Соглашаясь на это, владельцы машин теряют свои деньги.


Васильев отметил: «Гораздо хуже, когда на сервисе начинают пытаться оптимизировать стоимость, например, запчастей, останавливая свой выбор не просто на неоригинальных запчастях, а на максимально дешевых аналогах. При этом вам заявляют об установке именно оригинальных запчастей».


Очень часто работники автосервисов вместо замены детали, стараются ее отремонтировать. Но как правило, после проведенных работ, она долго не прослужит. Это можно рассматривать не как обман, а как угрозу жизни водителю и другим участникам дорожного движения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует