X
» » В «СберАвто» назвали автоводителям в РФ способы экономии на топливе для автомобиля

В «СберАвто» назвали автоводителям в РФ способы экономии на топливе для автомобиля

18-03-2021, 06:16 Голосов: 0
В «СберАвто» назвали автоводителям в РФ способы экономии на топливе для автомобиля

В «СберАвто» рассказали, как сэкономить на автомобильном топливе. Для начала, специалисты рекомендуют не превышать скорость на трассе и по городским дорогам. Кроме того, следует тщательно выбирать время поездки и маршрут.


Как сообщаетUfanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты рекомендуют заранее подготовиться к езде и учесть все нормы, которые могут повлиять на расход бензина. Водители должны контролировать массу автомобиля, а также во время проходить техническое обслуживание.

 

Автомобилисты должны помнить, что время простоя в пробках увеличивает расход горючего. Именно поэтому следует выбирать не пиковое время или объезжать пробки.


Расход бензина напрямую зависит и от скорости передвижения. Если автолюбитель будет передвигаться слишком быстро или слишком медленно, то он потратит больше топлива, чем при средней скорости 60 километров в час.


Манера езды также отражается на расходе бензина. Резкий разгон и такое же торможение, может не только навредить автомобилю, но и спровоцировать увеличение траты топлива. Специалисты отмечают, что не требуется без надобности включать кондиционер.

 

Стоимость бензина постоянно растет и именно поэтому стоит задумать о переходе на газ. Это пожалуй самый экологичный вариант, который позволит сэкономить. Но стоит учесть тот факт, что переоборудование стоит дорого, но оправдывает себя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует