X
» » Пенсионеров России ожидает пять денежных доплат с 2021 года

Пенсионеров России ожидает пять денежных доплат с 2021 года

12-01-2021, 13:52 Голосов: 0
Пенсионеров России ожидает пять денежных доплат с 2021 года
Пять категорий российских пенсионеров получат доплаты в 2021 году.
Это станет возможным благодаря индексации ряда пособий, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. В Пенсионном фонде РФ уже сформирован график выплат. Их размер и сроки получения определятся окончательно в зависимости от категории получателя и конкретного региона.
Первыми прибавку в 2021 году уже получили неработающие пенсионеры, имеющие право на страховые выплаты по старости. Показатель индексации составил 6,3%. С 1 февраля повышение придет к федеральным льготникам.
В их числе - участники Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны боевых действий, инвалиды всех категорий, члены семей погибших военнослужащих, граждан, пострадавших от последствий радиации. Размер индексации для них равен 3,8%.
С 1 апреля меняются пенсии по государственному пенсионному обеспечению и социальные. Это пособия, назначаемые гражданам, не имеющим необходимого количества пенсионных баллов и стажа для получения страховой пенсии. Такие же выплаты предназначены потерявшим кормильца и инвалидам. Коэффициент индексации - 2,6%.
С 1 августа повышаются пенсии работающим пожилым россиянам. Для них в 2021 году показатель пенсионного коэффициента вырастет до 98,8 рублей, от чего зависит размер прибавки. Повысятся и пособия военным пенсионерам: им выплаты пересчитают с 1 октября.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует