X
» » Магазины IKEA приняли неожиданное решение о работе для всех покупателей из РФ

Магазины IKEA приняли неожиданное решение о работе для всех покупателей из РФ

27-03-2022, 22:59 Голосов: 0
Магазины IKEA приняли неожиданное решение о работе для всех покупателей из РФ
В России сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA может возобновить свою работу совсем скоро. Стала известна дата, когда торговые точки шведская компания может открыть свои двери для всех покупателей в РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, неожиданный прогноз по ситуации с иностранным брендом поделился министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров.

По его словам, компания сперва подала в соответствующие органы заявление о простое своих сотрудников в России. Потом ретейлер отозвал данный документ. Таким образом компания IKEA дала понять, что хочет вернуться на отечественный рынок в ближайшее время.

«Перед закрытием IKEA уведомила правительство региона и службу занятости Новосибирской области о том, что что она временно приостанавливает работу. При этом сохранится штат и заработная плата. Потом IKEA отозвала данное уведомление. Я полагаю, что, скорее всего, магазин продолжит работу. Тем более, что у нас недавно открылся магазин Hoff», - заявил чиновник.

Магазины сети могут открыться уже 1 июня. Этот срок был указан компанией. Пока ретейлер продолжает выплачивать заработную плату сотрудникам, осуществляющим работы на складах бренда.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует