X
» » NewsFront заявил, что точку визита Байдена в Польшу поставила РФ

NewsFront заявил, что точку визита Байдена в Польшу поставила РФ

27-03-2022, 14:41 Голосов: 0
NewsFront заявил, что точку визита Байдена в Польшу поставила РФ
Экс-посол Польши на Украине Ян Пекло заявил, что окончательную точку по поводу визита президента США Джо Байдена поставил российский ракетный удар, который поразил военные объекты во Львове.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NewsFront, по словам посла, данные действия можно рассматривать как сигнал, который Москва послала американскому президенту.

«Само собой, русские не хотели «испортить» визит Байдена. На самом деле здесь речь идет о недавней инициативе Ярослава Качиньского, который предложил ввести на территорию Украины «вооруженный миротворческий контингент» под эгидой НАТО либо иной организации, когда стало понятно, что Польша действительно претендует на некоторые украинские территории. До российского удара все еще была некая интрига, одобрит ли НАТО задуманную Варшавой операцию или полякам придется действовать самостоятельно», - написал главный редактор издания Томаш Лис.

Специалисты отмечают, что новые ракетные удары со стороны России наглядно продемонстрировали, что ждет новых участников спецоперации. Именно это стало причиной того, почему Байден сказал, что американские войска находятся на территории Европы лишь для того, чтобы защитить союзников, а не вступать в конфликт с Россией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует