X
» » Финансист Кузнецова дала совет гражданам в РФ, как правильно хранить деньги в кризис

Финансист Кузнецова дала совет гражданам в РФ, как правильно хранить деньги в кризис

21-03-2022, 10:44 Голосов: 0
Финансист Кузнецова дала совет гражданам в РФ, как правильно хранить деньги в кризис
В такое не простое время многие задумываются о том, как сэкономить и сохранить свои средства. Несколько способов перечислила финансист Юлия Кузнецова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист рассказала, что деньги можно не только сохранить, но и преумножить. По ее словам, активы бывают разных видов – недвижимость, золото и валюта. Она подчеркнула, что вкладывая средства, следует понимать, для какой цели они необходимы.

«Для меня безопаснее деньги хранить в банке. Сейчас им нужны средства, поэтому учреждения устанавливают высокие проценты годовых, чтобы у них был оборот. Положите деньги на три месяца, на полгода. Если денег много, будет выгоднее открыть несколько вкладов в разных банках или в одном, но на разные лица. Я за диверсификацию: все в одну корзину класть не нужно, разделяйте свои денежные потоки. Мы вступаем в кризис, который продлится в течение двух лет», - рассказала специалист.

Долгоиграющим вариантом являются вклады в золото. Данный вид вложения может принести прибыль через десятки лет. Вкладывать деньги в недвижимость тоже можно, но при этом стоит оценивать все факторы. Приобретать жилье в ипотеку сейчас не рекомендуется, так как на данный момент установлена высокая процентная ставка.

«Деньги заканчиваются, спроса нет, и цена начинает падать. Нужно подождать, когда рост прекратится. Через 3–4 месяца на рынке труда будет хаос, людям нужны будут деньги, и они будут дешевле продавать недвижимость, которую напокупали, чтобы сохранить деньги», - подчеркнула эксперт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует