X
» » В Daily Express перечислены признаки высокого холестерина, проявляющиеся на руках человека

В Daily Express перечислены признаки высокого холестерина, проявляющиеся на руках человека

17-03-2022, 19:19 Голосов: 0
В Daily Express перечислены признаки высокого холестерина, проявляющиеся на руках человека
Специалисты рассказали, что высокий уровень холестерина может долгое время оставаться незамеченным и именно поэтому следует знать основные признаки проявления опасного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, по словам медиков, симптомы опасного уровня холестерина могут проявиться на руках. Чем раньше будет выявлена патология, тем больше шансов на то, что заболевание не нанесет серьезного вреда.

Первым признаком является то, что человек начинает ощущать боль в кистях рук. Все дело в том, что накопление холестерина закупоривает сосуды на руках и ногах. В результате этого суставы начинают болеть и «ныть».

Также стоит обращать внимание на то, что на руках могут появляться волдыри. Маленькие желтые, телесного или красного цвета пятна могут сигнализировать о появлении опасного уровня холестерина. Также отмечается, что шишки могут появиться на любой части руки, однако чаще всего они проявляются на ладонях.

Глубокие складки на ладонях также указывают на переизбыток опасного вещества в крови. В этот момент ладони становятся морщинистыми, всему виной жировые отложения холестерина, которые в медицине называют ксантомами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует