X
» » Express: В США разгадали тайну библейского события, уничтожившего Содом и Гоморру

Express: В США разгадали тайну библейского события, уничтожившего Содом и Гоморру

16-03-2022, 23:25 Голосов: 0
Express: В США разгадали тайну библейского события, уничтожившего Содом и Гоморру
В США сделали предположение, что библейские «города грехов» Содом и Гоморра стер с лица земли метеоритный дождь, который испепелил 8 тыс. человек. Данное событие также могло вызвать падение стен Иерихона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, ученые заявили, что событие, которое описано в Библии, имело место в истории Земли. Оно привело к серьезным разрушениям древнего города Талль-эль-Хамман, который был описан в Библии как город Содом. Упавший метеорит опустошил северный берег долины реки Иордан, а также сровнял с землей поселения на площади более 400 тыс. квадратных км.

Ученые полагают, что крупный метеорит мог взорваться в атмосфере Земли на высоте 2,5 км. Это событие могло спровоцировать возникновение ударной волны со скоростью 1200 км/ч. При этом никто из жителей не смог выжить. По данным археологов, человеческие тела буквально «взрывались».

По словам одного из авторов исследования профессора Джеймс Кеннетт (Калифорнийский университет Санта-Барбары), на месте давней трагедии температура была более 2 000°C. Это событие можно сравнить лишь с падением Тунгусского метеорита в 1908 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует