X
» » Мессенджер WhatsApp ввел ограничение для безопасности пользователей в РФ

Мессенджер WhatsApp ввел ограничение для безопасности пользователей в РФ

15-03-2022, 19:01 Голосов: 0
Мессенджер WhatsApp ввел ограничение для безопасности пользователей в РФ
Российским гражданам сообщили о нововведениях, которые коснутся пользователей популярного мессенджера WhatsApp.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, стало известно о том, что производители подготовили расширения, направленные на улучшение безопасности, однако стоит отметить, что нововведения подразумевают некоторые ограничения.

Несмотря на то, что в России активно говорят о закрытии мессенджера, он все еще продолжает работать. На данный момент компания выпустила новое расширение для интернет-браузеров под названием Code Verify.

Данное расширение позволит определить подлинность страницы для защиты от взлома. Кроме того оно повысит безопасность пребывания гаджетов в Сети. У расширения не будет доступа к другим вкладкам браузера.

Разработчики рекомендуют пользователям закрепить мессенджер на панели инструментов. Это позволит проверять статус веб-версии.

В тот момент, когда пользователь перейдет в веб-версию мессенджера, загорится специальный сигнал. В том случае если горит зеленый цвет, то поводов для беспокойства нет. Однако если горит оранжевый маячок, то необходимо установить подлинность страницы. Красный цвет указывает на неподтвержденную подлинность страницы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует