X
» » Банк России предупредил граждан об ухудшении ситуации уже с 16 марта

Банк России предупредил граждан об ухудшении ситуации уже с 16 марта

15-03-2022, 18:44 Голосов: 1
Банк России предупредил граждан об ухудшении ситуации уже с 16 марта
Недавно Центробанк России предоставил статистику, которая является прогнозом ситуации в стране на ближайшие несколько лет. Согласно опубликованным данным, в ближайшее время россиян ждет высокий уровень инфляции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, регулятор провел опрос среди 18 экономистов из разных организаций. В результате опроса выяснилось, что прогнозы по инфляции стали гораздо хуже, чем были в феврале. Эксперты уверены, что в этом году инфляция составит 20 процентов, в 2023 году рост цен должен снизиться на 8 процентов, а в 2024 году составит 4,8 процента.

Согласно прогнозам, ключевая ставка ЦБ в текущем году составит 18,9 процентов годовых, в следующем году – 14,1 процент, а в 2024 дойдет до 7,8 процентов.

Также специалисты заявили, что не совсем радостный прогноз касается курса доллара. Аналитики уверены, что курс доллара в этом году составит 110 рублей. Однако в следующем году он может повыситься до 118,4 рубля, а еще спустя год – 120 рублей.

Специалисты не верят в то, что курс доллара может вернуться на прежний уровень, который фиксировался в конце февраля текущего года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует