X
» » Платные парковки в Уфе могут появиться уже в июне 2022 года

Платные парковки в Уфе могут появиться уже в июне 2022 года

14-03-2022, 08:30 Голосов: 0
Платные парковки в Уфе могут появиться уже в июне 2022 года
В Уфе активно ведется подготовка к реализации проекта относительно размещения платных парковок.

Как сообщает Ufanotes.ru, на сегодняшний день во многих больших городах введены платные парковки, которые показали свою эффективность. Введение платных парковочных мест помогло навести в городе порядок и разгрузить центры городов-миллионников.

С первого июня текущего года в Уфе планируется ввод в эксплуатацию проекта по созданию платного парковочного пространства. Отмечается, что каждый год в городе замечено увеличение количества автотранспортных средств. При этом площадь дорог ограничена. На данный момент в ГИБДД сообщили, что в столице зарегистрировано порядка 500 тысяч автомобилей. Это не учитывая незарегистрированные машины, в число которых входят транспортные средства граждан проживающих вне города.

Исходя из этого можно говорить о том, что дороги города постоянно переполнены, особенно центр. Согласно новому проекту, будут созданы платные парковки на территории, ограниченной улицами Заки Валиди, Аксакова, Революционной, Айской, Воровского. В этой местности будет расположено более 3,5 тысяч парковочных мест.

«Безусловно, ожидается большое количество положительных эффектов от реализации проекта. Это не только снижение общего числа транспортных средств, ежедневно въезжающих в центр города или увеличение средней скорости движения потока транспортных средств на вышеупомянутой территории, но и такой важный фактор, как сокращение срока прибытия спецтранспорта – скорой медицинской службы, пожарной, правоохранительных органов, и конечно, сокращение общего количества нарушений правил парковки», - рассказал начальник Управления транспорта и связи Администрации города Уфы Олег Хмарин.

Сообщается, что средства, вырученные с данного проекта, будут направляться в бюджет для реализации проектов по благоустройству города.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует