X
» » Мессенджер WhatsApp вводит запрет для граждан в РФ отправлять сообщения

Мессенджер WhatsApp вводит запрет для граждан в РФ отправлять сообщения

13-03-2022, 09:50 Голосов: 0
Мессенджер WhatsApp вводит запрет для граждан в РФ отправлять сообщения
С 9 марта пользователи популярного мессенджера WhatsApp не могут осуществлять массовую рассылку сообщений. Данное решение было принято администрацией и связано это с большим распространением ложной информации.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты объяснили, что новый запрет не распространяется на отправку личных сообщений.

Сервисом WhatsApp пользуются порядка двух миллионов человек с разных стран мира. Мессенджер позволяет отправлять текстовые сообщения, пересылать аудио и видео файлы, общаться по видеосвязи и даже участвовать в групповых чатах.

После начала спецоперации на территории Украины администрация сервиса приняла решение заблокировать возможность отправки сообщений неограниченному количеству собеседников. Данный запрет будет действовать с того момента, когда пользователи обновят мессенджер до последней версии.

С 9 марта в сервисе Google Play стала доступна новая обновленная версия мессенджера. Теперь пользователи не могут рассылать сообщения кому-либо, как это можно было делать ранее. Запрет распространяется на тех граждан, которые имеют российские, белорусские и украинские номера.

В администрации уверены, что данная мера просто необходима, для того чтобы приостановить распространение ложной информации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует