X
» » NEOPresse: немецкие предприятия ждет банкротство из-за роста цен на топливо

NEOPresse: немецкие предприятия ждет банкротство из-за роста цен на топливо

13-03-2022, 09:30 Голосов: 0
NEOPresse: немецкие предприятия ждет банкротство из-за роста цен на топливо
Рост стоимости энергоносителей может оказать страшные последствия для предприятий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NEOPresse, в ассоциации малого и среднего бизнеса Германии уверены, что подорожание топлива может привести к массовому банкротству.

Недавно директор Ассоциации Маркус Джергер опубликовал отчет, в котором негативно высказался о правительстве ФРГ за то, что оно сохраняет высокие налоги на электроэнергию и нереализованную реформу по льготам для граждан, которые используют общественный транспорт.

Специалисты обеспокоены тем, что по причине высокой стоимости на энергоносители в Германии могут наступить корпоративные банкротства и потеря рабочих мест. На данный момент стоимость энергоносителей превратилась в экзистенциальный вопрос для большинства бизнесменов страны.

Эксперт Джергер отметил, что стоимость на бензин выше двух евро за один литр и увеличение стоимости газа просто неприемлемо. Он уверен, что данная ситуация приведет к тому, что страна потеряет большое количество фирм и рабочих мест. Специалист призывает правительство снизить налог на электричество и изменить систему льгот для тех граждан, которые регулярно пользуются общественным транспортом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует