X
» » Оператор всех банковских карт «Мир» обратился к гражданам в РФ из-за неполадок в Mir Pay

Оператор всех банковских карт «Мир» обратился к гражданам в РФ из-за неполадок в Mir Pay

12-03-2022, 06:36 Голосов: 1
Оператор всех банковских карт «Мир» обратился к гражданам в РФ из-за неполадок в Mir Pay
Национальная система платежных карт (НСПК), являющаяся оператором всех банковских карт «Мир», обратилась к гражданам в РФ. Специалисты сообщили о неполадках в системе добавления карт к платежному сервису.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, после того как в РФ перестали работать международные платежные сервисы Google Pay и Apple Pay, россияне стали массово оформлять банковские карты «Мир». Эти карты начали добавлять в систему Mir Pay, позволяющую оплачивать покупки при помощи телефона одним прикосновением.

Платежный сервис начал работать медленнее по причине массового подключения новых карт. Об этом предупредили граждан в НСПК.

По мнению специалистов, данная ситуация скоро разрешится, ничего делать для этого не требуется. Достаточно просто зайти в приложение позднее, если в данный момент оно не работает.

«Уважаемые клиенты, из-за большого числа загрузок новых карт в систему Mir Pay возможно замедление работы сервиса. Дополнительных действий по переподключению карты клиентам предпринимать не нужно. Просто зайдите в приложение позднее», – написано в сообщении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует