X
» » Минздрав России объявил, что вводится для всех граждан в РФ с 12 марта 2022 года

Минздрав России объявил, что вводится для всех граждан в РФ с 12 марта 2022 года

12-03-2022, 06:07 Голосов: 0
Минздрав России объявил, что вводится для всех граждан в РФ с 12 марта 2022 года
Министерство здравоохранения России изменило порядок оказания помощи при различных болезнях. Новые правила вступят в силу с 12 марта и затронут все регионы страны, а также всех граждан, кому поставят соответствующий диагноз.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, изменения коснутся порядка оказания помощи при выявлении у граждан онкологии. Так, теперь можно будет проводить исследование биопсии материала пациента не только в патолого-анатомическом бюро, но и в диагностических лабораториях. Это расширит инструментарий для этих исследований.

Поставить диагноз сейчас смогут ставить не только онкологи и гематологи, но и другие врачи. Только не указано в документе какие именно. Теперь необязательно проводить консилиумы по поводу выявления рака у граждан, эта мера останется лишь рекомендацией.

Также изменения коснутся стандартов по технике. Ранее требовался один аппарат по дистанционной гамма-терапии на 300 тыс. населения, а теперь - не менее одного. Систем для брахитерапии с дистанционной загрузкой радионуклидного источника тоже должно быть «не менее одной», а ранее было одно устройство указано на 800 тыс. населения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует