X
» » Доктор наук Чумаков заявил, что секретные лаборатории США проводят исследования в военных целях

Доктор наук Чумаков заявил, что секретные лаборатории США проводят исследования в военных целях

10-03-2022, 06:35 Голосов: 0
Доктор наук Чумаков заявил, что секретные лаборатории США проводят исследования в военных целях
В мире всем известно, что в США существуют секретные лаборатории. Для каких целей они предназначены, рассказал доктор биологических наук Петр Чумаков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», по словам профессора, главным предназначением секретных лабораторий являются исследования в военных целях. Большая часть из них расположены в странах, которые окружают Россию.

Чумаков отметил, что в лабораториях происходит изучение эпидемиологической обстановки, природных очагов заболеваний и патогенов. Но это далеко не весь список того, для чего именно предназначены исследовательские центры.

«Там есть, во-первых, заявленные цели, которые в общем не всегда соблюдаются, потому что есть еще и незаявленные цели. В этих лабораториях возможно проведение разного рода исследований. В частности, над биологическим оружием», - считает доктор наук.

Специалист также подчеркнул, что США выгодно проводить все подобные исследования в странах третьего мира. Все дело в том, что если произойдет утечка, то риск для американцев будет сведен к минимуму.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует