X
» » The Hill заявила о финансовых потерях США из-за отказа от импорта российской нефти и газа

The Hill заявила о финансовых потерях США из-за отказа от импорта российской нефти и газа

9-03-2022, 07:04 Голосов: 0
The Hill заявила о финансовых потерях США из-за отказа от импорта российской нефти и газа
США грозят огромные финансовые потери в случае отказа от российской нефти.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет издание The Hill. Президент США ранее заявил о запрете импорта энергоносителей из РФ из-за ситуации на Украине. Глава США признал, что данные санкции приведут к еще большему увеличению цен на топливо на американских АЗС.

Напомним, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине цены уже возросли на 75 центов за галлон топлива.

«США, скорей всего, как-то смогут пережить прекращение импорта нефти и газа из РФ, но это повлечёт за собой огромные финансовые потери», — сообщается в материале зарубежного издания.

По их данным, энергоресурсы из России составляли более 8% от всего американского импорта сырой нефти и нефтепродуктов. Отказ от них вызовет значительное повышение цен до того момента, пока не найдутся другие поставщики энергоносителей.

Директор Института государственной политики Payne Institute Морган Базилиан рассказал в интервью The Hill, что ближневосточные поставщики энергоресурсов не помогают Вашингтону справиться с последствиями санкций против России.

«Насколько я понимаю, команда Джо Байдена уже названивает в ОАЭ, Саудовскую Аравию и другие страны. Данные страны не хотят поддаваться нажиму США», — подытожил Базилиан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует