X
» » Диетолог Караташ назвала турецкий кофе защищающим от онкологии напитком

Диетолог Караташ назвала турецкий кофе защищающим от онкологии напитком

8-03-2022, 09:19 Голосов: 0
Диетолог Караташ назвала турецкий кофе защищающим от онкологии напитком
Диетолог Мелиса Караташ заявила, что турецкий кофе предотвращает развитие рака. Данный напиток необходимо употреблять после завтрака вместе с гущей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Haber7, кофе по своей ценности сопоставим с золотом. Пить его нужно вместе с гущей. Употреблять турецкий кофе лучше утром после завтрака. Он содержит в своем составе сильные антиоксиданты, обладающие антиканцерогенным действием.

Караташ отметила, что регулярное употребление кофе помогает в профилактике риска онкологических болезней мочевого пузыря, щек, гортани, молочной железы, а также эндометриального, колоректального, гепатоцеллюлярного и эзофагеального рака.

Помимо этого, данный напиток уменьшает риск развития сердечного приступа. При потреблении кофе удаляется кальций, который скапливается в сосудах сердца. Это снижает риск сердечного приступа. При умеренном потреблении кофе существенно увеличивается уровень «хорошего» холестерина.

По словам диетолога, турецкий кофе предотвращает риск развития сахарного диабета из-за содержания антиоксидантов, которые улучшают метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует