X
» » Некоторым категориям граждан в РФ придет по 12 тыс. рублей от ПФР в марте 2022 года

Некоторым категориям граждан в РФ придет по 12 тыс. рублей от ПФР в марте 2022 года

8-03-2022, 07:07 Голосов: 0
Некоторым категориям граждан в РФ придет по 12 тыс. рублей от ПФР в марте 2022 года
В скором времени россияне смогут получить новую денежную выплату, которая поступит на банковские карты. Средства будут начисляться после того, как поданное заявление будет одобрено.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о пособии, которое предназначено для российских семей с детьми. Получить деньги могут родители, у которых ребенок родился после первого января 2018 года. Деньги выдаются из средств семейного капитала на ежемесячной основе, пока ребенку не исполнится три года.

В ближайшее время деньги могут получить граждане, которые подали заявление еще в феврале. В том случае если заявление было подано 19 февраля, то решение о начислении выплаты должно быть принято еще 5 марта. Так как согласно законодательству, на принятие решения должно уйти не более десяти рабочих дней.

По словам специалистов, важным условием в получении средств является доход семьи. На каждого члена семьи уровень не должен превышать двух прожиточных минимумов, которые установлены в конкретном регионе. В среднем по России речь идет о 25 тысячах рублей. Размер самой выплаты в целом по стране составит не более 12 274 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует