X
» » Daily Express: бананы поддерживают нормальный уровень сахара в крови человека

Daily Express: бананы поддерживают нормальный уровень сахара в крови человека

7-03-2022, 14:23 Голосов: 0
Daily Express: бананы поддерживают нормальный уровень сахара в крови человека
Сахарный диабет относится к скрытой болезни, которая никак не выдает себя и люди могут не догадываться о заболевании. Стал известен продукт, который может поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, у человека может развиться сахарный диабет при неспособности организма самостоятельно вырабатывать инсулин. Уровень сахара при этом может подняться до опасных величин.

Но исследователи нашли дешевый продукт, который контролирует его значения.

Индийский журнал экспериментальной биологии обнаружил пользу дешевого продукта, который может контролировать сахар в крови человека. Им был признан банан. Ученые в результате экспериментов изучили эффект от их употребления. Выяснилось, что бананы значительно снижают уровень сахара в крови и холестерин.

Так, через два часа после приема бананов постпрандиальный уровень глюкозы у людей снижался. Постпрандиальным уровнем глюкозы является количество сахара в крови спустя некоторое время после приема пищи.

В Великобритании ученые заявили, что продукт снижает уровень сахара в крови благодаря растворимой клетчатке, которая способствует уменьшению количества глюкозы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует